Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Софт и игры (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Архиватор 7-Zip (http://videoforums.ru/showthread.php?t=6127)

Жрец Нефтиды 23.11.2015 22:22

Архиватор 7-Zip
 
После многолетних попыток втюхать египтянам бета версии наконец-то вышла стабильная версия знаменитого архиватора:
http://www.7-zip.org/
Преимущества перед Винраром:
1. Более сильная степень сжатия. Сравнение приведено на сайте.
2. Значительно большее количество разархивируемых форматов.
3. Абсолютно бесплатен.
Равнозначность Винрару:
1. Может разбивать на тома.
2. Может создавать самораспаковывающиеся архивы.
3. Имеет русский интерфейс.
Недостаток перед Винраром:
1. Не архивирует в формат рар. Хотя из рара прекрасно разжимает.
Значение некоторых опций 7-Zip не очевидно. Я сделал перевод неочевидных опций и разъяснение по сути. Вот он:
https://yadi.sk/i/wS2XyGmXkgU4V
Лично для меня Винрар, с выходом последней стабильной версии 7-Zip, прекратил существование. Тут я как раз снёс виндузятник, и устанавливать Винрар больше не стал. Всем того же советую.
Поговорим о 7-Zip?

Жрец Нефтиды 07.12.2015 22:11

Более подробно, по просьбе, расписал значение настроек 7-zip:
https://yadi.sk/i/3CC7hhJXkz4YB

Жрец Нефтиды 20.12.2015 05:28

Тут в другой теме возникла "мысль" (в кавычках), что 7-zip, якобы, неправильно распаковывает iso. Нигде ничего подобного в Сети лично мне читать не приходилось (но Сеть велика). Если есть подозрение, то требую доказательств. Под доказательствами понимаю только следующее. Вот залитый на Яндекс-диск iso -- ссылка. При распаковке 7-zip-ом такой-то файл (обязательно его имя) имеет такой-то хэш. Именно при распаковке, а не при инсталляции через 7-zip, и не что-то другое!!! А при извлечении винраром, или при вставке образа в виртуальный привод, хэш вот такой.
В таком, и только таком, цивилизованном ключе прошу вести дискуссию.

Prtava 20.12.2015 19:58

Цитата:

а не при инсталляции через 7-zip, и не что-то другое!!!
Ты или читать не умеешь, раз изрыгнул такую ТУПОСТЬ или очень мне льстишь, выходит я первый в мире установил ОС через 7зип из под винды.
Тебе написали в той теме - установка операционной системы windows xp, с носителя (флешка), созданная winsetup from USB (а это лучшая утилита, которая корректно пишет флешки, особенно ХР) с папки в которую 7зип распаковал исо - дала сбой на этапе копирования - file is missing. А те же самые файлы, но уже с монтированного в виртуальник исо и записанные также на флешку - установили систему нормально в штатном режиме. Пояснение - в отличие от ОС вин 7-10, которым достаточно только указать образ исо в софте для записи загрузочной флешки, при записи ХР - тому же софту нужно указать распакованный дистрибутив, папку или монтированный исо.
А вот что говорит Тотал при сравнении монтированного образа ХР и папки в которую 7зип распаковал этот образ.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Распаковка образов исо архиваторами - это лотерея. Особенно по этому поводу плюются игроманы на своих форумах - как только распаковал исо архиватором (поленившись установить виртуальник, если его нет в системе) - игра или плюется при установке или не запускается.
Да, а чего ты носишься как с писанной торбой, с этим глючно/часто сбойным Яндекс диском, что прямая ссылка на проверенный годами торрент с раздачей оригиналього образа MS не то для тебя?

Жрец Нефтиды 21.12.2015 12:37

1. Имя файла, который распаковывается 7-zip-ом неправильно из iso.
2. Ссылка на залитый в Яндекс-диск iso.
Пока этого не увижу -- говорить дальше не буду.

Prtava 21.12.2015 19:32

Цитата:

2. Ссылка на залитый в Яндекс-диск iso.
Во тебе этот яндекс диск дался. Если ты так его любишь из-за патриотизма и расчитываешь на его конфедициальность, то знай - теперь Яндекс слопан майкрософтом и вот уже начиная с ноябрьского финала десятки и в новой винде Редстоун, в системных браузерах IE11 и Edge теперь по умолчанию не страница MSN и поиск Bing, а твой любимый Яндекс с его поиском.
Соответственно, теперь он полностью выполняет функции слежения и манипуляциями с контентом пользователей их учетными данными посредством инструмента MS, который после десятки внедрен уже и в др. винды. И если ХР еще держалась, то теперь все - через яндекс ты у MS под колпаком.

Жрец Нефтиды 21.12.2015 21:19

Ага, щас злобные агенты залезут через яндекс-диск на твой комп и сопрут коды запуска баллистических ракет.
Заливай и не тормози.

Prtava 22.12.2015 09:44

Цитата:

Ага, щас злобные агенты залезут через яндекс-диск на твой комп и сопрут коды запуска баллистических ракет.
Да ничего они не собираются у тебя спирать, хотя если это им понадобится - теперь это без проблем, без всяких хакерских штучек - поставил винду, все - твой ПК мир у MS, теперь через яндекс идет полная телеметрия в MS с твоего ПК - все клацинья по клаве, в определенные промежутки времени снимок рабочего стола, геолокация с точностью до метра-даже подъезд твоего дома на карте обозначен, и многое многое другое.
А по сабжу, не понимаю твоих причитаний про Ядиск, контент на Ядиске, это что для тебя идеал, чем не устраивает ссылка на рутракере на оригинал исо, может ссылка на первоисточник - MSDN win XP SP3.iso у тебя тоже не котируется.
И по 7зип, сам пользуюсь только им и ничем другим вот уже лет десять и на его долгих бэтах никогда не было проблем, НО для определенного типа файлов нужно использовать инструмент их обработки специально для этого предназначенный. А по этому бреду с оф.сайта 7zip понятно что корректно он с специфическими файлами работать он не будет, это же надо додуматься заявить поддержку распаковки UEFI
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
У меня биос UEFI с разметкой под него hdd в gpt и я не представляю что 7зип собирается делать здесь при нажатии клавиши del для входа в биос
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
да и откуда ему здесь взяться.
И вообще мне плевать на разные хеши=меши, побитные сравнения. Я практик - скачал контент (в нашем примере файл ОС исо) распаковал 7зипом, создал установочный нситель, запустил установку системы - не идет. Записал на тот же носитель файлы с монтирванного дистрибутива - все нормально установилось.
И ксати, при заявленной поддержке распаковки VHD, 7зип косячит капитально, уж поверь на слово, неохота vhd специально создавать чтоб тебе скрины предъявить. Можешь сам проверить, ах да - ХР не в курсе что такое VHD.

Жрец Нефтиды 22.12.2015 11:42

Не понимаю я, Prtava, твоей политики. Казалось бы, чего проще: выполнить два несложных требования из поста № 5, и поставить мне мат в один ход. А я бы тебе спасибо сказал. В натуре. А ты всё буксуешь и буксуешь.
Наводит это на мысль, что файлики-то, извлечённые 7-zip-ом и через виртуальный привод, окажутся побайтно идентичными, и мат будет тебе.

Prtava 22.12.2015 15:58

Цитата:

Сообщение от Жрец Нефтиды (Сообщение 65255)
Не понимаю я, Prtava, твоей политики.

Цитата:

Сообщение от Жрец Нефтиды (Сообщение 65255)
ты всё буксуешь и буксуешь.

Политикой не занимаюсь, тем более давно вышел из возраста писькомерства. Также не претендую как ты с апломбом на истину в последней инстанции, с обязательным охаиванием не нравящегося тебе софта (а может у тебя просто руки кривые), фирм-производителей и прочее.
Читать ты видно действительно не умеешь, тебе конкретно расписали, доказали скринами, что хэши оригинального исо ХР и собранного исо из распакованного 7зипом дистрибутива не совпадают, а поскольку все это собиралось в исо софтом MS для этого предназначенного и оригинальных файлов (правда распакованных 7зип) - считай что эту операцию проделал майкрософт.
Ни на каком помоешном яндексе я не собираюсь регистрироваться, что бы тебе барину предоставить ссылку на ориг. XP SP3 eng, с которым я проделал эту операцию. Поработай пальчиками на клаве, найди и скачай его сам.
Да, как там у тебя успехи в распаковке 7зипом uefi биоса, корректно ли он извлекает файлы с железного чипа мат. платы, надеюсь хеши идентичны, побайтовое сравнение ОК :2 4:


Часовой пояс GMT +1, время: 17:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot