Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Видеокамеры (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Выбор камеры (http://videoforums.ru/showthread.php?t=6225)

Wilx 18.01.2016 20:39

Выбор камеры
 
Всем привет. Мне нужна помощь в выборе видеокамеры. Изначально я хотел брать Blackmagic Cinema, но есть несколько вещей, которые меня смущают. Во-первых, я слышал, что там нет сменного аккумулятора. Для меня это минус, поскольку я люблю снимать на природе. Во-вторых, я читал, что там нужен отдельно объектив. Вопрос: будет ли камера снимать без объектива? Заодно можете посоветовать какие-нибудь статьи, где понятным для новичка языком описываются различные объективы и их преимущества? Также я читал, что этой камере нужен нейтральный светофильтр.

Снимать я собираюсь обычные монологи на камеру. Вы скажете, что для этих целей мне подойдет любой GoPro, но я все-таки хочу красивую картинку. 4К использовать не собираюсь. Помимо качества также большую роль играет удобство. Например, обычные DSLR мне кажутся слишком громоздкими и неудобными. Из функций хотелось бы иметь следующее:

- разъем для петлички и наушников
- сенсорную панель
- (желательно) возможность транслировать изображение по вай-фай как в камере Xiaomi
- быстрая передача файлов по USB

Еще один вопрос, который меня беспокоит это – 60 или 30 кадров в секунду? Большую часть времени собираюсь снимать малоподвижные вещи, поэтому склоняюсь к варианту 30. Или все равно лучше 60? Почему я обратил внимание на Blackmagic? Дело в том, что я хотел бы иметь универсальную камеру на случай, если придется снимать ночью.

aleks_nsk 19.01.2016 04:46

Для начала внимательно почитайте и определитесь, нужна ли вам [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цитата:

Дело в том, что я хотел бы иметь универсальную камеру на случай, если придется снимать ночью.
Тогда вам нужна Sony A7S, у которой в этом плане нет конкурентов

Aleks7 21.01.2016 18:57

непонятно что вы хотите снимать, природу (а это репортажка) или монологи?Всё же разные задачи. Может сначала определиться с бюджетом?

Wilx 22.01.2016 08:46

Цитата:

Сообщение от Aleks7 (Сообщение 65789)
непонятно что вы хотите снимать, природу (а это репортажка) или монологи?Всё же разные задачи. Может сначала определиться с бюджетом?

Бюджет: 1 000 евро на камеру, 500 - на аксессуары к ней (это потолок)

Снимать хочу монологи на природе. Вроде такого: (не реклама - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])

aleks_nsk 22.01.2016 16:23

Цитата:

Бюджет: 1 000 евро на камеру, 500 - на аксессуары к ней (это потолок)
Купите любую, за такие деньги даже нет смысла что-то обсуждать

Aleks7 23.01.2016 19:51

для ваших целей неплохой вариант:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Aleks7 23.01.2016 19:52

там на странице пониже подробные отзывы владельцев

Wilx 24.01.2016 14:01

А что насчет Sony RX100? Или эта будет лучше?

Aleks7 24.01.2016 15:33

первый вариант видеокамера а второй фотоаппарат.В\к всегда лучше заточена под обширность задач чем фотик.

sherst 24.01.2016 21:01

Я все таки фанат CANON :
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Хоть камера и 2-х летней давности, но пусть автор темы подумает.
Много интересных функций и для 24 fps не нужно перегружать камеру и форматировать флешку.


Часовой пояс GMT +1, время: 15:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot