Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 11:45   #1
Vladimir N.S.
Знаток
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vladimir N.S. has a spectacular aura about
По умолчанию Выбор камеры для съёмки р/y моделей.

Друзья, возникла такая проблема... . Одно из моих увлечений радиоуправляемые самолёты (чаще джеты). Люблю не только летать, но и снимать. Ролики выходят примерно такие:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Езжу на разные соревнования, полетушки и т.д.
Отсюда возникла задача приобрести правильную камеру. Основная проблема малый размер объекта, высокая скорость, однородный фон. У меня перебывала масса камер. Лучшая из них, как ни станно не профессиональная, а обычная бытовая панс х920. Безумная скорость и «цепкость» фокуса, но есть и недостатки. Для меня основной из них, нет подстройки фокуса «налету», тоесть одновременно с автофокусом. Что бы подстроить фокус, скажем, на самолет, севший за защитной сеткой, необходимо тыкать по нескольким кнопкам, чтобы перевести камеру в ручной режим, а затем вернуть её в автофокус.
Т.е. вопрос то, совершенно простой, нужна камера с фокусировкой как у х920, но с подстройкой фокуса без тыкания по кнопкам. Тяжёлую как панас 160 - не хочется, слишком громоздкая... . В идеале и зум бы оптичесский этак 20 - 24х.
Короче, может я чего не знаю и, кто-нибудь, чего-нибудь посоветует, заранее всем спасибо. Бюджет особо не ограничивает. Вот сижу, кручу в руках очередную претендентку, новую ХА-25, но похоже, не подойдёт она мне, хотя, камера очень понравилась... . На выходных протестирую.

Последний раз редактировалось Vladimir N.S.; 21.01.2014 в 17:09.
Vladimir N.S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх