Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2018, 22:55   #26
regbad
Ученик
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
regbad has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfa2908 Посмотреть сообщение
и на практике давно выяснено, оптимально 720х576, либо 640х480, и в результате разницы в картинке у Вас не будет.

...поэтому если захватить с разрешением 320х240, картинка будет хуже.
Обязательно нужно заморачиваться. Я не хочу как тупая белка в колесе, бегать по кругу: там что-то сказали, тут что-то сказали, но уже другое. Раз за разом ничего не понимая и если шаг в сторону - расстрел. Это называется в любой области - отсутствие базовых, ключевых знаний. В нашей жизни абсолютное большинство людей (причём зачастую и т. н. профессионалы в разных сферах, взять хотя бы отделку) действует по печальному принципу: "наши деды так делали, и я так делать буду, а почему именно так - я не знаю, и знать не хочу и как по-другому делать не знаю и учиться не буду".

Вот, например, вот это ваше утверждение просто ложно: "оптимально 720х576, либо 640х480". Я там пару своих сообщений назад ссылку давал, twins.png. Там яркое доказательство этому, так как выходит (возможно, для этой конкретной кассеты, но вы же правило постулируете для любого случая!) что и 384x288 нормально, да ещё и адски место сэкономить выйдет, да ещё и деинтерлейсить не надо!
regbad вне форума   Ответить с цитированием Вверх