Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2015, 06:04   #28
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наверно у каждого есть такая папка. У меня она всегда лежит на диске D: (логический) продублирована на DVD-болванках и рабочем компьютере (тот что на работе, а не дома). Личные файлы (в основном фотографии) на диске E: (физический) но их я почему-то не дублирую, а ведь там фотохроника последних лет жизни моей семьи. Надо вечерком подумать об этом.
Что касается вордовых и автокадовских файлов, то я бы предложил для них сервис DROPBOX. Кто не знает это некое хранилище в интернете, связанное с определенной папкой на вашем компьютере. Вся информация из этой папки автоматически копируется в DROPBOX и наоборот - если файл закинуть вручную в DROPBOX, то он сразу же копируется в вашу папку на вашем компьютере. Что бы не случилось с вашим диском и даже компьютером - все файлы, хранящиеся в дропбоксе сохранятся.
Так же можно установить дропбокс на нескольких компьютерах. Это позволит Вам всегда иметь под рукой нужные файлы. Например у меня дропбокс установлен дома и на работе. Если мне на работе понадобится файл с которым я работал дома, то я просто открываю на рабочем компьютере папку и беру из неё нужный файл, качать его не нужно, дропбокс позаботился об этом сам, он постоянно синхронизирует папки на всех компьютерах со своим хранилищем.
Если не ошибаюсь этот сервис для меня открыл админ нашего форума, когда мы искали способ давать прямую ссылку на файл, без ожидания нескольких секунд и ввода капчи.
Этот сервис можно использовать как файлообменник. Если хотите поделиться на форуме каким-то файлом, то просто выкладываете ПРЯМУЮ ссылку на файл в вашем боксе. В этом случае имена файлов лучше писать латиницей, дропбокс хоть и рускоязычный, но в кирилических названиях файлов кодирует каждую букву всякими восклицательными знаками, собачками, решетками и процентами. С такой кодировкой ссылка получается километровой длины.
Регистрация на сервере не сложная и бесплатная. Изначально Вам бесплатно выделяется 2ГБ, для вордовых документов и автокадовских проектов более чем достаточно, но если желаете больше, то можно перейти на платный аккаунт (1ТБ - $10 в месяц, БЕЗЛИМИТ - $15 в месяц). Расширить свой бокс можно и другим способом - если приведете на этот сервис своего друга (т.е. если он придет туда по Вашей ссылке), то Вас наградят дополнительными мегабайтами, поэтому не спешите регистрироваться самостоятельно, помогите своему другу, регистрируйтесь по его ссылке - и вам не напряжно и другу помощь.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо: