Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2013, 22:09   #31
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Очень важная информация.
Во всех своих писаниях я рекомендовал поднимать яркость на 1 при конвертировании в avi XViD. Откуда я это взял? Полученный avi XViD я просто открывал в Виртуал Дабе, делал снимок кадра в формате bmp, и сравнивал со снимком bmp из исходника. Получалось, что поднимать на 1 надо.
Но ведь смотреть мы будем не Дабом, а Плеером!
Так вот я попробовал сделать снимок полученного конвертированием avi XViD-а Плеером Хоумсинема. Получилось, что для полного соответствия по яркости оригиналу яркость при конвертировании поднимать на 1 не нужно! Почему такой простой опыт столь долго не приходил мне в голову – это уже тема отдельного жреческого разбирательства. Также. Если полученный avi XViD открыть в Дабе не напрямую, а через скрипт DirectShowSource или AviSource, то, для полного соответствия яркости, поднимать яркость на 1 при конвертировании тоже не нужно. Конечно, разность яркостей в 1 заметна только на неярких кадрах и то лишь чуть-чуть, но качество, как известно, всё.
Столько лет лежат здесь мои статьи, и никто не отругал меня за данный недосмотр. А вот конкретно за это нужно было.
Таким образом, если кто-то ещё занимается конвертированием с пережатием, то изо всех моих скриптов просто выбрасываем строки RGBAdjust(1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 0, 1, 1, 1, 1) и ColorYUV(off_y=1)
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANF (03.11.2013), DmitryKz (06.11.2013), vg_3000 (25.09.2014)