Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2015, 05:40   #9
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Что значит для качества звука - не совпадение хешей-меший и побитных сравнений.
Это например нечитаемая царапина на CD, умирающий или убитый участок на HDD, также это может быть исковерканный отрезок сэмпла, например из-за скачка напряжения, зависания проги во время его обработки из-за проблем с памятью и пр.
Как же это все повлияет на качеств звука - а никак, кроме треска, щелчка, тишины в сбойных местах.
А вот несовпадение хешей на cd с операционной системой, хотя бы из-за отсутствия пары символов в его файле имеющего текст - смертельно, ОС установить не удасться.
Я вообще не понял эти твои слова.... Они вообще в другую сторону и сильно... По поводу сиди - царапина или сбой программы при снятии риппа дадут расхождение в качестве звука.... так как какой то момент до и после царапины - звук будет восприниматься по другому - нежели если бы царапины не было..... НО при чём здесь царапины??? Разговор шёл об ошибках - об расхождении данных звука лежащих в файле...... В файле из 1000 байт - 100 байт совсем другие!!! Вот о чём разговор.... А твои слухачи - говорят - да не ребята - всё очень классно и идентично....
По поводу хешей образов систем... Я не разу не попадал на расхождения - потому что ни разу не сравнивал.... И расхождение хеша - совсем не говорит о том что система не встанет.... Я уже говорил выше - надо знать в каких ресурсах расхождение.... И расхождение может быть в 1 байт а может в 100 байтов... И какое менее опасное??? Не - не в 100 байтов... Тут надо знать откуда этот 1 байт и откуда 100 байтов - вобщем нет желания расписывать то же самое что и говорил - о иерархии данных в винде...


Цитата:
Непопадания в ноты или ритм тоже никак не изменяет качество звука, это всего лишь субъективное неприятие манеры игры.
Например, согласно замыслу композиции, акцентированно звучит удар по тарелке барабанщиком и если на носителе сделать брак на этом участке звука (царапина cd), у вас что произойдет изменение звука в параметрах всего аудиофайла по сравнению с оригиналом - конечно нет, он будет звучать с таким же изначальным качеством звука как и до брака, просто будет слышен артефакт на царапанном участке. А хеши для всей композиции конечно не совпадут с оригиналом.
Вы специально херню городите??? Вы к чему это говорите??? Я привел вам в пример работу программ в противовес Вашим словам - что слухачи рулят!!! Что они лучше программ... А я вам привёл пример - когда без прог - никак... И это НИКАК до такой степени - что человеку приходиться менять состав группы..... А Вы вообще про эту сильную долю поняли???? Мозг человека воспринимает сильную долю по разному.... поэтому играя в живую... великие мастера стремятся к тому чтобы внести наименьшее вмешательство в обработку звука с концерта - так вот к примеру басист бацает сильную долю на 50 миллисекунд раньше чем остальные - и это везде! Он не лажает... Он в каждом такте херячит на эти 50 мс раньше других... На слух - ну я не знаю точно - но мы не услышим расхождений никак.... Но при сведении получается из за такого - шум и грязь... Которую при очень многократном прослушивании можно ощутить... (больше шума - меньще шума).....

Цитата:
Вы за...ли этими сравнениями, на звук это ни как не влияет
Ты долбо**..... вобще о***еть... из 1000 байт звук 100 байт совсем другие (не счелчки бля - а звук другой) - а у вас это на звук не влияет.... идите тогда на *** - такие спецы....
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх