Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 23:39   #2
sahka58
Просветлённый
 
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 65
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 155 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 564
sahka58 is a splendid one to beholdsahka58 is a splendid one to behold
Отправить сообщение для sahka58 с помощью Skype™
По умолчанию

Это давно уже не миф , а реальность. Многие свадебные операторы "побросали" свои видеокамеры и перешли на DSLR. Я им всегда завидую хотя бы по очень простой причине, они легче. За свадьбу я со своей Sony 2200 и стедиком, (вкупе весом килограмма четыре) скидываю свои два кг. Плюс спина и всё такое. А они спокойненько, без физического напряга. У них другой напряг. Удержать картинку в фокусе, здесь нужен опыт. В постановочной сцене это не трудно, но вот , к примеру, при выкупе,когда бывает народ ломится и тебя со всех сторон задевают, с видеокамерой при автофокусе проблем нет, а тут наверное есть. На банкете, где нужна оперативность, наверное тоже не очень удобно. Просматривая (уже большое количество) свадьбы, снятые фотоаппаратами я заметил почти у всех две закономерности. Во первых очень часто "гуляет" фокус, т.е. они не успевают его настраивать,а обрезать его в редакторе жалко, ценный кадр. Вот и смотришь как его постоянно подстраивают. Это красиво, я так делаю иногда специально, когда в меру , Но когда это через каждые несколько секунд, уже раздражает. Есть конечно асы которые с этим справляются, но таких я видел мало. И во вторых, как правило, у них очень короткие свадебные фильмы. Скорее их можно даже назвать свадебными клипами. Видно "тяжеловато" снимать на протежении всего съёмочного дня. Да некоторые и не работают весь день, отсняли что им на клип надо и до свидания. Из за сложности съёмки, они её сокращают. Это я знаю точно. Вся свадьба сорок минут. Атмосферы в таком фильме не будет. Кто-то уже по этому поводу (про атмосферу) на форуме говорил. Что касается качества, видео великолепно. С уважением.
sahka58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks7 (16.11.2011), Alexwar (10.03.2018), kristall01 (03.03.2012), Krylovdima1 (29.11.2012), Vector (25.02.2013), Андрей К. (24.10.2011), Янек (24.10.2011)