Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2010, 12:43   #6
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 552
SST is just really nice
По умолчанию

Привет. Посмотрел фильм про строительство гнезда этой синицей (птичка называется вроде синица - ремез). Конечно с удовольствием. И жене (она встревает по птичкам) понравилось. Спасибо. Теперь о том, что не понравилось. Первое - отсутствие дикторского текста. Сколько строится гнездо, кто его строит, сколько примерно там будет птенцов... Все это не сложно найти в интернете и вставить.
Второе, что не понравилось - слишком рано кончается кадр. Не всегда, но часто по фильму. Да, синица улетела, ну так дождитесь сильной доли в музыке и под нее смените кадр. И зритель успеет понять, что все, синица улетела. А так часть стыков режет глаз.
Далее. Когда киношники снимают человека, кадр кончается, так вот следующий кадр этого человека должен быть снят с другого ракурса. Иначе возникает ощущение, что человек прыгает или дергается в кадре. И такие моменты в фильме есть. Вставьте в этом случае общий вид дерева, например.
Часть стыков не попадает в сильную долю музыки, хотя, может, это у меня издержки интернета.
Вообще, часть стыков я бы попробовал заменить переходом через черное. Это как бы намекало, что гнездо строится не один день.
Мало общих видов. Вернее он один, хотелось бы больше кадров с деревом и озером. Музыка не понравилась. Если бы была одна птица - да, но там и другие животные. А музыка все та же, я бы сказал спокойно - флегматичная. Вспомните заставку "В мире животных".
Ну вот как-то такие замечания я бы сделал. Хотя фильм нам понравился. Спасибо!
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zveroboy57 (22.01.2010)