Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2014, 20:31   #38
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Итак, друзья мои, рискнул перекинуть все фильмы с дисков на внешние дисководы. Освободилось аж три ящика. Такой вопрос возник. На один терабайтный "Мой паспорт ультра" всё не поместилось. Имею два "Мой паспорт ультра" и один "WD Elrmrnts" той же фирмы, тоже терабайтный. Так вот, если приложить руку или ухо к дисководу, то оба "Мой паспорт ультра" работают без вибрации, хотя шум вращающегося диска, естественно, слышен. А вот "WD Elrmrnts" вибрирует, вибрация ощущается рукой. Видимо, диск не отцентрирован. Пока всё работает идеально.
Мне интересно: у вас вибрируют внешние дисководы? Если да, то долго ли они уже работают? Физический смысл вопроса: является ли ощутимая рукой вибрация признаком того, что дисковод может быстрее выйти из строя, чем его не вибрирующие собратья? Или нет? Тут интересна статистика. Потому что пока он пашет идеально по всем параметрам.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх