Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2019, 08:32   #1
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Lightbulb Аккумулятор EN-EL6 с AliExpress для Canon. Стоит ли брать?

Всех приветствую!
Не так давно я столкнулся с выбором, купить дешёвый китайский аккумулятор с Али или же оригинал.
Долго сомневался, читал отзывы, смотрел обзоры. Но в итоге решил приобрести в одном магазине на Али. Один аккумулятор мне обошёлся почти в 16 долларов.
После нескольких зарядок, решил сделать для вас короткий видеоролик, который показывает сколько держит заряд оригинальный и китайский аккумуляторы.
На самом деле, я был удивлён когда прошло 2 часа, а китаец всё ещё работал.
Сравнивать в mAh оба аккумулятора глупо, т.к. всё равно китайский не соответствует надписи в 2650.
Разница с оригиналом конечно же всегда есть и будет. Оригинал стабильнее, дольше, качественнее, но и в то же время дороже во много раз аналогового.
Покупая китайский аналог вы не будете на 100% уверены, хватит ли вам заряда как на тестовом видео, если будете отключать и включать фотоаппарат. Потому что датчик уровня заряда показывает совсем не точно! И это нужно учитывать!
Но с другой стороны. Если необходимо вести непрерывную съёмку в течение дня, не отключая фотоаппарат, или делать фото, вы всегда сможете отследить время и такой аккумулятор придётся по вкусу.
Я не делаю рекламу и не навязываю своего мнения. Покупать или нет решать вам.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх