Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2010, 06:44   #13
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Замечательная тема!!!
Я отношу себя к людям, которые готовить любят больше чем кушать. Знаю множество рецептов и с удовольствием готовлю, люблю придумывать новые рецепты.

Всё подряд писать не стану, просто выложу самые простые (на мой взгляд) рецепты и наиболее оригинальные (опять же на мой взгляд).


Автор блюда не известен так же как и его название. Я назвал это "Гребешки"

Нам понадобится кабачок и пельменное тесто.
Кабачок нарезаем кольцами толщиной 5-7 мм. Кольца разрезаем на полукольца или четвертинки (в зависимости от диаметра кабачка).
Из теста накатываем лепешки как на пельмени или вареники.
Дольку кабачка кладем на лепешку, но не по центру, а на половинку лепешки, второй половинкой накрываем кабачок. Края лепешки слепливаем при помощи вилки (как при лепке чебуреков). Жарим на сковороде так же как чебуреки.

В рецепте я упустил момент соления. Дело в том, что все делают это по разному. Я сыплю несколько крупинок соли непосредственно на дольку кабачка, лежащую на лепешке, другие солят кабачок предварительно - пересыпают нарезанный кабачок солью и дают настояться некоторое время, но мне этот вариант не очень нравится, потому что кабачок выделяет сок, который мешает слепливать тесто.
Кроме соли кабачок можно посыпать черным молотым перцем, но это на любителя.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (29.07.2010), oksi7771 (06.08.2010), vikusik46 (08.08.2010), Лелек (29.07.2010), Янек (29.07.2010)