Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2018, 16:37   #7
Alfa2908
Просветлённый
 
Аватар для Alfa2908
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 122 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 448
Alfa2908 is a glorious beacon of lightAlfa2908 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Думаю делаете Вы все правильно. Для сохранения картинки с полной идентичностью нужен режим лосслесс кодирования, или как Вы пишете задранный битрейт, потому и предложил вывод в промежуточный файл.
Суть, при любом сжатии в монтажке кодировщик отбрасывает часть информации, которую он считает "лишней", чем выше битрейт, тем меньше теряется информации.
Выход один, сжимать хорошим кодером, а лучшим является x264, в монтажке он не доступен, поэтому нужна хитрость в виде промежуточного файла. А что бы не терять информацию картинки при разжатии, я и предложил некомпресс.
В студии выбираете экспорт в AVI, будут доступны два варианта, uncompressed RGB (некомпресс), и MJPEG. В сущности подходят оба варианта, mjpeg это визуально беспотерьное кодирование (лосслесс), на выходе файл по сравнению с некомпрессом, намного меньшего размера с вменяемым битрейтом, визуально картинка не меняется. Пробуйте, может устроит и этот вариант.

Ну а конечное сжатие хорошим конвертером использующим кодек х264, таким, например, как TMPGEnc Video Mastering Works 5, он не только чисто и качественно сжимает, может выводить с битрейтом выше 200 мб\с для кодека х264 в файл mp4.

Могу порекомендовать конвертер TotalCode Studio от Майн концепт, кодек H264 от Майн Концепт на втором месте после х264, но это не значит что хуже, отличный кодер, на выходе хороший результат.

Прямой вывод из монтажки с качеством максимально близким к исходному, можно на мой взгляд сделать в вегасе или эдиусе, там кодеры очень достойные, с пиннаклом не сравнить. Адобе я когда то давно пробовал, мне он не понравился, и как он кодирует не скажу, опыта нет.

Решил добавить, коль Вы решили экспериментировать, попробуйте вегас, в вегасе доступен кодер h264 Майн Концепт, и Sony avc, оба хорошие, насчет эдиуса сложнее, не встречал легкодоступного варианта на пробу.

Последний раз редактировалось Alfa2908; 16.09.2018 в 17:43.
Alfa2908 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ensson (18.09.2018)