Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2012, 14:39   #2
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 641
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

В данном случае советовать сложно. Во первых мое мнение - если Вы не работали с видеокамерами то на данном этапе DSLR-камера Вам противопоказана. Если же есть какой то опыт, то все равно советую заняться происходящим в кадре(внутрикадровым монтажом). А вот напоследок подбирать аппарат исходя из поставленных задач. Последнее время просматривая ролики из DSLR-камер хочется только ругаться, т.к. повальное увлечение игрой фокуса ни к чему хорошему не привело. Используя фокус многие думают, что создают объем и это как раз не правильное мнение, т.к. объемную картинку делает композиция, свет и контраст. Развивая тему дальше - производители техники приучили нас к хоум видео(обычные бытовые видеокамеры как правило с кодеком DV), со временем нас начали приучать к HDV, но это тоже хоум видео с увеличенным колличеством пикселей (сравните названия кодеков DV и HDV). Также я считаю и представители производителей, что из-за гонки за чем то лучшим, это отказ камер от матриц CCD(соответственно приобретение проблемных сторон матриц CMOS). Эта тема очень обширная и конкретный ответ Вам дать никто не сможет, у каждого будут свои аргументы. Я в своем арсенале имею и камеру(панас - 200) и DSLR(GH2) и действительно замечаю, что фотик - это улучшенное хоум видео.
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Krylovdima1 (29.11.2012), sergey291976 (09.11.2012), Милослав (03.10.2015)