Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 14:04   #53
Fellini
Знаток
 
Аватар для Fellini
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 65
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Fellini has a spectacular aura about
По умолчанию

Решил что-то выкладывать из своей нетленки. Если кому-то будет интересно то продолжу.

Моя хита-геология

«Как-то наткнулся я на чьи-то брошенные разработки и очень, заинтересовался этим делом. Даже вёл наблюдения за подозрительными личностями, следил за ними в надежде, что они приведут меня к их секретным копям, но толи они были хитрее меня, толи я не за теми следил.
Во всяком случае, один раз мне повезло, и я не отказал себе в удовольствии помыть лотком вожделенную грязь.
Доведя вращательными движениями всю эту мутность до шлиха, я внимательно стал рассматривать через мощную лупу весь остаточный, песочек и увидел что-то искрящееся около 4-х мм.
Осторожно отделив от основной массы этот неизвестный мне объект, я положил его в стеклянный пузырёк от пенициллина.
После показа знакомому геологу я узнал, что нашёл малюсенький кристалл прозрачного эвклаза. Повезло так повезло!
Я показал геологу место, и он со своим товарищем после недельного рытья нашли четыре превосходных совершенно прозрачных кристалла величиной от полутора до шести с половиной сантиметров на одном штуфе не считая мелочи в виде недоразвитых замутнённых "эмбрионов".
Они оставили находку себе, а мне в знак благодарности выплатили вознаграждение за место той находки».

Похоже что с авторами у нас туго. Тему как одеяло тянут админы). И рассказы - избитая тема: свадьба, про жену, свадьба, про жену...
Fellini вне форума   Ответить с цитированием Вверх