Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2015, 21:39   #1
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Проблема с бесперебойником.

Купил я пару месяцев назад новый комп и соответственно бесперебойник (УПС) для надежности, вот такой модели FSP EP-850. Но последнее время начал замечать, что УПС не всегда спасает компьютер от перебоев напряжения. Один раз свет пропадет, все нормально отрабатывает, другой раз пропадет - "жесткая посадка". Далее, путем "научных экспериментов", выяснилось, что после пропадания напряжения в сети комп продолжает работать, но как только напряжение появляется комп отключается так, как будто просто выдернули вилку питания. Но не всегда, происходит это раз через раз.
Естественно я подумал, что УПС неисправен и отдал его в ремонт. А пока он в ремонте попробовал поэкспериментировать на стареньком УПСе, вот такая модель APC Back-UPS ES 525. Ему уже лет 10, но еще ни разу не подводил (на другом компе конечно). Но, оказалось, что с новым компом он работает ничуть не лучше того который я отдал в ремонт. При пропадании напряжения - работает, при возобновлении комп вырубается. Возможно вырубается не в 50% случаев, как новый, а скажем в 25-30, но тем не менее. Получается это не УПС виноват, а комп. Тогда что в нем может быть в нем неисправно, блок питания? А если не он, куда дальше смотреть - материнка, винчестер, проц, память, еще что-то? Есть какие-то идеи?
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх