Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2012, 12:43   #1
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Бесшумный компьютер :)

Достал меня наконец-то шум от моего компа, старенький он уже, начал шуметь все громче и громче.
Естественно шум особенно напрягает в ночное время, (У кого спальня и жилая комната это одно и тоже, знает о чем я говорю).
А выключать его никак нельзя, там сервер стоит, да и ночью бывает качаешь что-то, ну не в этом дело, нельзя его выключать и точка.
Вобщем чего я только не пробовал... Первым делом сменил вентиляторы на новые. Вентилятор который обдувает винчестеры вместо 12в подключил к 5 вольтам, работает почти не слышно, резиновые прокладки под винчестеры поставил. Правда потом все-таки раскошелился и купил SSD, от него уж точно шума никакого. После установки SSD остался только шум от вентиляторов, а он практически однотонный, не так сильно раздражает.
Дальше была мысль купить безвентиляторный БП и поставить на процессор большой радиатор с большим и медленно-вращающимся вентилятором. Но посмотрев на цены, прикинув время работы и вероятность поломки компьютера после всего этого, решил отказаться от идеи.
В итоге, теперь мой бесшумный компьютер работает на кухне, вот такие пироги )))


Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Admina (11.11.2012)