Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2018, 18:11   #45
Ажор
Мастер
 
Регистрация: 24.04.2013
Возраст: 64
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ажор has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovke Посмотреть сообщение
Но я сразу хочу уточнить: это по первому проходу!!!
Это пипец
Я ДВА РАЗА уже писал, меня не интересует рендер.
Меня интересует работа на таймлайн, двигание мыши по линии редактирования!
Загрузка любого проца при этом копеечная, так как он НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.

Я не знаю, что отображают картинки vovke, но процессор НЕ БЫВАЕТ ЗАНЯТ при простом тупом ползании по таймлайн

grigory, Именно.
Я два раза четко написал: есть две задачи: а) рендер
б) работа на таймлайн.
По первой задаче 99,9% зависит от процессора, от HDD НИЧЕГО не зависит, поэтому похрен, HDD, SSD или флешка с 2 мбайт/с является исходником.
Поэтому процессор буду менять на Тредрипер 1950Х, если он вырастет в цене и не хватит - на 1920Х.
ВОПРОСОВ НЕТ, это чисто информация.

ВОПРОС только по работе на таймлайн.
раота на таймлайн: при движении мыши по линии редактирования редактор читает, причем быстро, МНОГО маленьких фрагментов видео, файлы футажей, плюс добавки шумодава, цветокора, каждая из которых создает в редакторе новый варивант ВРЕМЕННОГО ФАЙЛА (темп).
Таким образом, работа упирается в ОДНОМОМЕНТНОЕ чтение массы маленьких файлов плюс ОДНОВРЕМЕННАЯ ЖЕ запись файла темп, и предположительно своп.
HDD Не справляется по параметру IOPS, который отвечает как раз за смешанную нагрузку чтением и записью одновременно нескольких маленьких фрагментов/файлов.

Нет, прошли вбоквелы про видеокарту... каким она боком? Вывести ОДИН кадр на экран?
Вопрос был конкретный - достаточно ли дешевого SSD, так как у него нет времени елозанья головками (ибо нет никаких головок) или скорость самого дешевого, который по тестам прилично проседает в IOPS при смешанной нагрузке, недостаточно?
Я не вижу, каким образом разжатие материала на HDD в некомпресс даст ответ на вопрос про SSD.
HDD что в сжатом, что в разжатом видео будет естественно тормозить.
Ажор вне форума   Ответить с цитированием Вверх