Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2018, 20:57   #17
Ажор
Мастер
 
Регистрация: 24.04.2013
Возраст: 64
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ажор has a spectacular aura about
По умолчанию

Очень просто - когда ролик просто смотрится, иникатор HDD не горит и стрекота головок не слышно.
И цифры это подтверждают.
А работа на таймлайн с многими дорожками - это ОДНОВРЕМЕННОЕ чтение массы небольших файлов с HDD.
Индикатор горит непрерывно, слышен аж скрежет - собственно весь затык именно в неспособности головок читать ОДНОВРРЕМЕННО массу файлов.
Линейная скорость высока, а одновременно чтение по факту отсутствует.

Что такое параметр IOPS? Он отвечает именно за ОДНОВРЕМЕННОЕ чтение/запись массы маленьких файлов, к тому же пока HDD, своп и темп разнесены на разные HDD, а на SSD будет всё на нем - ОС, исходные файлы, результаты, своп и темп - а это сотни ОДНОВРЕМЕННЫХ записей-чтений в 0,1 сек.
Так что дело не в линейной скорости, дело именно в одновременной нужде - а смотря тесты дешевых SSD, я вижу, как проседает в сотни раз значение IOPS именно в нагрузке одновременного чтения/одновременной записи.
У самых худших/дешевых SSD этот параметр недалеко ушел от HDD, а ведь это основнаяпричина для смены HDD на SSD.

Профессионалы на форумах не сидят и не делятся... а просто народа - очень мало, 4к еще не пошло в массы у нас, а на английском я не понимаю, вот там полно людей, за рубежом FullHD уже вчерашний день.
Вон даже ойфоны в 4к начали снимать.

Ну и есть "профессионалы", которые купили просто дорогой компьютер, а там естественно SSD PCI-E, но именно потому, что у меня денег мало, я и задаю вопрос, не на одном форуме - А НУЖЕН ЛИ САМЫЙ БЫСТРЫЙ SSD PCI-E? Может и обычного М.2 MLC хватит?
TLC брать не буду, именно на них по тестам проседание IOPS очень сильное.
Ажор вне форума   Ответить с цитированием Вверх