Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2016, 08:00   #7
Chehante
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Возраст: 40
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Chehante has a spectacular aura about
Question

Дабы не плодить новую тему и не попадать под немилость профессуры, задам свои вопросы здесь, т.к. речь тоже о видеоблоге.

Выложил давеча третье видео на свой канал:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

1) Снимаю на две камеры. Одна общий на штативе, вторая с подобием эффекта съемки с рук для живости картинки и крупняка. И тут первый неприятный момент. Быстрой грамотной автофокусировки на зеркалках начального сегмента, как известно нет, следовательно постоянно эта проблема с ГРИП(у меня два canon 550d, на одном 50 фикс, иногда кит, на втором 17-55). Все больше прихожу к выводу, что нужно использовать обычную бытовую видеокамеру, среднего ценового диапазона, которая позволит снимать и динамичные кадры и мгновенно переводить с макросъемки(10-15 см) на общий план(1,5-2 метра). Вот всем известный пример: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] . То, о чем я говорю тут на второй секунде.

2) Снимаю на кэнон, а он со своими спокойными теплыми тонами дает совсем не ту картинку, которую хочется видеть. Можно тот же пример привести, что двумя строчками выше. Камера какого сегмента может дать такую картинку? Или хотите сказать, что это все на постобработке вытягивается? Монтирую в APP, вытянуть таким образом не получилось.

3) Про ББ в ролике с пластилином можно не писать, купил новый свет и не успел к нему приспособиться. Будем исправлять.

4) Разная температура на осветителях - это совсем вешалка или не так критично?

5) Хотелось бы рано или поздно сколотить команду, т.к. на все задуманное просто нет времени(работаю 5/2). Как это обычно делается? Сколько человек оптимально набирать. Как ведутся взаиморасчеты, условия работы и прочее.

Знатоки помогайте, хочу развиваться. Заранее, спасибо.

Последний раз редактировалось aleks_nsk; 28.09.2016 в 13:30.
Chehante вне форума   Ответить с цитированием Вверх