Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2016, 17:50   #85
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 375
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Вот очень хорошие, грамотно сделанные live носители от Strelec на его форуме [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], их можно найти на трекерах, но на его форуме прстая и быстрая регистрация и лучше брать там.
Из моей практики использования его лайвов - после установки системы, драйверов и необходимого софта была сделана резервная копия системы средствами win 10 одной командой /wbadmin start backup -backupTarget:ваш путь:-include:C: -allCritical -quiet/, кстати начиная с семерки этот инструмент системы работает безукоризненно и никаких акронисо-макаронисов больше не надо. Так вот, создается резервная копия на вашем целевом носителе- папка WindowsBackup и в папке System Volume Information на этом же носителе содержится информация для восстановления порядка 3-5 Гб. Чтобы запустить восстановление -аварийное при убитой системе, достаточно иметь под рукой любой носитель с дистрибутивом системы и загрузившись с него в соотвествующем окне выбрать востановление, а если просто нужно по какой то причине сделать восстановление из под рабочей системы, то просто удерживая Shift нажать перезагрузку и в окне Проблемы/Дополнительно выбрать восстановление из образа и никаких загрузочных флешек/dbd и пр.
И вот мне за ненадобностью понадобилось удалить эту рез. копию - папка WinBackup удаляется без проблем в самой системе, а вот очистить SVI с ее 3-5 гб невозможно ни под каким видом. А вот с USB Strelec это получилось без проблем, а анлокер с радостью предложил мне удалить SVI, сначала ее блокировал, потом потребовал перезагрузку, и вот после ребута система перестала загружаться.
То есть - при операциях удаления файлов с лайвов или др. системы (линуксоид) никакого вреда системе не наносится, та же удаленная папка SVI из под лайва Strelec, просто появилась новенькая и чистенькая при первом же успешном входе в windows, а вот чего там анлокер наковырял такого что покрашились загрузочные файлы системы, одним его криворуким создателям известно.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх