Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2011, 13:55   #1
Yuzner
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2011
Возраст: 36
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yuzner has a spectacular aura about
По умолчанию Качественная конвертация видео!

Здрасте народ!
Я нуб по всему этому-и поэтому очень хочу кое че зунать (надеюся правильную тему выбрал))

Так вот у меня есть внеш. жест диск (1,5 ТБ) их которых свободно всего 90 Гб уже((
Из них большее место занимают видео (сериалы и все такое)! У меня они весят (сериалы) по 300-500 Мб каждый -и поэтому хочу уменьшить их вес до 80-110 Мб с наименьшей потерей качества!
Слышал лучше всего конвертировать их в mkv -типа они лучше сжимают!

Частенько видел в инете одни и те же видушки которые например: один весит примерно 150 Мб, а другой 90 Мб, но кач-ва второго почему то лучше первого!(Думаю плохой конвертации видео - может быть)
Так вот недавно вообще увидел видео весящий всего 70 Мб, но с качеством ничуть не хуже чем такое же видео с размером около 200+ Мб!

Вот и вопрос- прошу знающий и опытных людей-помогите выбрать лучший конвертор для видео - и подскажите все параметры и настройки для лучшей конвертации чтобы потеряло побольше веса, но поменьше качества!
P.S. При параметрах и настройках имею ввиду битрейты видео и аудио, размер видео и все остальное(не очень во всем разбираюсь). И чем все конвертировать лучше!
Заранее благодарен)
Yuzner вне форума   Ответить с цитированием Вверх