Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2015, 13:05   #81
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Проблема была в неправильной работе материнской платы ASRock Z87 EXTREME6 в связке с блоком питания Chieftec 700W (GPS-700A8), при работе через бесперебойник. В момент пропадания напряжения 220в компьютер корректно переходил на питание от ББП, но после возобновления подачи питания от сети, "жестко" выключался с вероятностью где-то 40%, т.е. почти каждый второй раз. После замены блока питания Chieftec 700W (GPS-700A8) на FSP Epsilon 800 85+ проблема решилась. Но кроме того, Chieftec 700W (GPS-700A8) корректно заработал и в другом компьютере с которого был снят FSP Epsilon 800 85+.
Таким образом проблема была именно в связке ASRock - Chieftec, но откуда проходил этот сигнал на отключение и каким образом он появлялся я естественно не разобрался. На мой взгляд, если в блоке питания еще можно в чем-то разобраться, то в материнке с кучей микросхем это мне не представляется возможным. По симптомам похоже на подсохший конденсатор, который не держит скачка напряжения, но где и какой, это остается загадкой.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yuren (01.11.2015), Жрец Нефтиды (01.11.2015)