Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2016, 06:08   #7
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Вот размеры-то конечных файлов сравнены очень даже математически.
Этот аспект - да... Не спорю...


Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Утверждал и буду утверждать: сравнивать исходный и сжатый кадр следует только соколиным глазом

как сказать... частенько (особенно раньше) заходил на один форум в ветку про звук... так там аудиофилы - слышат явно разницу в двух файлах, которые абсолютно одинаковы..... на моё предложение проделать слепой тест (я нарежу куски из 2 файлов, перемешаю их, вылажу за 1 час на сервер - список, какой кусок какому файлу принадлежит, и вылажу сами куски....) Сравните говорю... и если вы их разложите по своим файлам (ведь явно всё слышат) - то обзову себя дураком... и напишу им какую нить маленькую но полезную прогу - в знак благодарности за их исключительный слух)... предлагал это год назад... и щас недавно.... - Не хотят... Вывод ясен... Они нулевые...
Говорю для чего.... На глаз - можно и ошибиться... Глаз замыливается моментально... Когда ищешь параметры функций скрипта, для более качественной картинки - минут через 10-15... более качественное кажется худшим и наоборот.... - тем более в кадре надо сравнивать одинаковые места кадра во многих кадрах.... и тут думаю начнётся ералашь... не будет постоянной превалирующей во всех кадрах для одного кодера.... что то будет лучше там а что то здесь.... но это очень кропотливо......
когда то давно я сравнивал два кодировщика... CCE и ещё какой то (забыл).... так вот на общий взгляд ССЕ - был лучше и чётче.... на местах где быстрое движение - другой... а потом ваще хрень.... на быстрых местах - то там лучше то тут.... я плюнул на это дело (слабоват я для таких обоснований).... быстрое движение было - птицы взлетали с веток...
Так что вот так ... думаю...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх