Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2015, 07:42   #27
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Prtava
Вот и я о том же.... Я так понимаю что эти алгоритмы вообще не берут во внимание степень важности находящихся элементов в исходнике... Они видят весь файл целиком и считают его не обращая внимания на то что внутри... К тому же они ведь не охватывают каждый байт исходника в своём просчёте...? Вообще куда не сунешься везде муть...... Везде нужно вникать по самые помидоры - то есть становиться почти что теми, кто эти проги и алгоритмы создаёт... А самим им в тягость вывести простую для понимания информацию о работе своих алгоритмов... А эти люди точно знают на что способны их программы..... Почему тупо не написать 1. Какой процент информации (байтов) затрагивает их программа при просчёте - ведь после скачивания эта программа будет считать по тем же самым путям (байтам)... Вот это был бы реальный показатель сравнения двух файлов... И если программа считает 1 байт потом 3 просто прибавляет как количество, потом считает 5 байт и так далее - то эта прога просто пропускает эти 3 байта.... Она их не сравнивает... И там может быть что угодно...... Интересен мне процент проверяемых байт от общего.... По ходу он будет не высоким... 2. Плохо что упор просчётов не направлен на конкретные байты исходника (образа к примеру)... Намного надёжнее было бы включить в просчёт все байты всех заголовков находящихся в образе программ, потом заголовков ресурсов к этим программам, которые будут их использовать в процессе установки ну и так далее - по убывающей.... По моему виндовс 95 при каждом запуске проверяла сама себя - и если обнаруживала изменения то просила переустановить по новой или привести к первоначальному виду свои программы..... Вот это надёжный ход.. Но затратный наверно...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх