Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2022, 04:14   #7
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 552
SST is just really nice
По умолчанию

Про ролик "Ростов-на-Дону - город воинской славы". Если коротко - не понравилось.
Первое. Ассоциативный подход. Воинская слава - война - память... Не та музыка должна быть, как по мне. Для современной молодежи такое - бегом, бегом, бегом - возможно и приемлемо. Для меня, гражданина СССР, который в детстве играл медалями на груди родных - нет. Моя память не приемлет такого ритма.
Второе. Идет набор картинок. Памятник - кому? Собор - по какому поводу? Лошадь с мужчиной... Я же не знаю как их зовут. И лошадь и мужчину. И почему их увековечили. И показали здесь.
Другими словами мне ничего не понятно. Нужно, для не сведущих - или дикторский текст, или видеоряд. Ни того ни другого нет.
Поэтому я не могу высказаться о ролике положительно.


Ростов - город на Донской земле. Позабавило на 5:27 :"...ветки ели усыпаны...". А в кадре, хорошо, крупно - но не ель.
Памятник первоконникам. А почему они первоконники? Памятник Т-34. Ну, наверное, освободителям, бойцам Красной Армии. Памятник Т-34 может стоять у проходной завода, где их делали. Да и то, скорее всего труженикам того завода, которые делали танки.
Вот про памятник тачанке - мне понравилось. И текст и видеоряд.
Про Большую Садовую и градоначальника - очень понравилось. Вот эти переходы - боец-улица-старая улица- градоначальник... Шикарно. Единственное - мне не доставало крупно лица Андрея Матвеевича.
Еще я не понял, что за флаги там висят (на здании думы). Один - России, понятно, а два других?
Понравилось (улыбнуло) дрожание камеры на 10:55. Следующий раз я улыбнулся после фразы диктора :"...весело преодолеть три дистанции...". И усталые лица спортсменов.
12:03 - вот во время этого перехода мне не понравилось, что полностью убрали громкость фоновой музыки. Я бы ее чуть оставил.
Понравились титры в кадре, поясняющие, что за здание показывают. Но 10:27 и 10:31 они, титры, буквально просятся - а их нет. Огорчило. Ну а так - идея отличная.
Очень понравился переход на 13:32.
У меня вопрос. А во времена СССР кресты на Кафедральном соборе (15:8) стояли? И он функционировал в то время? Я к чему. У меня , в родном городке, церковь была, но без крестов. И в ней был склад. Ну а теперь, понятно дело, все в позолоте, кресты и надутые от своей важности попы...

На мой взгляд слишком много уделено внимания армянскому "Храму на Холме".

18:42 . "Ростовчанка - символ красоты Ростовских женщин." И следующий кадр - пацаны. Девушку ведь какую-нибудь тут надо. Отъезд и наконец появляется девушка. Но увы, она в шортах и буквально "чешет", а мне хотелось, чтобы она "плыла" и выглядела девушкой. Ну, чтобы как бы подтвердить слова диктора.

18:52 Ну что, тяжело было кого-нибудь, желающего сфоткаться, дождаться, чтобы надпись "Я люблю Ростов" выглядела гармонично?

Ну в целом ролик отличный. И даже с удовольствием. Мне понравилось. Спасибо!
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх