Тема: FujiFilm S1
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 01:24   #8
zalesski
Ученик
 
Регистрация: 10.08.2012
Возраст: 71
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
zalesski has a spectacular aura about
Red face

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
Это конечно крохотная матрица 1/2.3" (кроп 5.6), но у неё 16МП, это очень не мало для токого размера,
в результате получим "слепенькую" камеру которой можно снимать только при хорошем освещении,
Размеры матриц.


Большое спасибо за графическое размещение темы про кропфактор. Материал мне как то встречался ,но подзабыт. И даже не представлял на сколько невелик кропфактор 1/2,3". Ваше суждение о том,что получается "слепенькая" камера,меня более всего останавливает от покупки данного "прибора". Что-то,что может быть в подобном виде, я и представлял.Скорее всего кропфактор является самым определяющим столь не высокой цены. Хотя, сравнивая с предложенными автором соседнего сообщения, камерами (DMC-FZ100 и 150),считаю,что им-то он никак не проигрывает. Особенно защищённостью от влаги,закрыванием дисплея и высокими показателями скорости ,хоть даже и на малых разрешениях. Последний показатель ой как бывал нужен в разрешении споров на состязаниях лаек по подсадному мишке. Конечно совсем бы не хотелось иметь камеру,которая снимает только при "ясном солнышке". За отсутствием достаточного опыта, не совсем ясно и после вашего разъяснения, точно и полно себе то представляю. Моя Сонька DSC-20V, возможно и была(ещё не смотрел в т.х) её сестричкой по величине "кропа". Возможно и она была "слепенькой",но как-то ещё того не понял. Были ею сняты очень достойные на мой не профессиональный взгляд треки. Но меня можно понять. Не приходилось ею попользоваться и стать "мастером". Чаще проводила время в ремонте и неисправности. Наверно без практики и не прочувствовать. Может владеете видеофайлами и навыками их показа в поднятой теме. Очень бы был благодарен,натыкайте меня в это носом,да подоходчивее.
zalesski вне форума   Ответить с цитированием Вверх