Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2015, 01:57   #1
unnamed
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
unnamed has a spectacular aura about
По умолчанию Комп для монтажа и цветокора

Может кто-то сможет подсказать. Стоит передо мной странная и слабовыполнимая задача: нужен комп под монтаж в Premiere CC, цветокоррекцию в Davinci (прежде всего) и Speedgrade, немного компоуз и моушн графика практически без 3д в After Effects. Прийдется частенько работать с 4к исходниками в raw. На всё добро (кроме мониторов) есть маааксимум 2000 $
Доолго думал и надумал купить б/у графическую станцию HP Z800 :
2 шт. Intel Xeon X5675 (3,06Ghz/6 Cores/12 threads/12Mb Cache)
ОЗУ 32Gb DDR3-1333 ECC
Блок питания - 850W
Но взять без жёстких (б/у жесткие это стрёмно) и поставить туда чуть более современную про видяху, причём с расчётом на то, чтобы потом доставить вторую такую же и разделить для Davinci на карту под вычисления и карту под интерфейс. Застрял на этапе выбора видяхи: две б/у quadro k4000, одна новая quadro k5000 или две новые quadro k2200
До этого на проф. картах никогда не работал, но однозначно для себя решил переходить (прежде всего это связанно именно с цветокорекцией), ну и вообще туговат я в железе.
Внимание вопрос: Есть ли смысл так поступать, не проиграю ли я в CPU? Есть ли смысл на эту станцию ставить такие карты и какую карту/две карты лучше выбрать?
unnamed вне форума   Ответить с цитированием Вверх