Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2015, 21:40   #98
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Likbezz Посмотреть сообщение
Не загоняйтесь за размер, он мизерный - 350 метров - это почти ничто..
Сервак, в данном случае, грузит не база, а высокочастотные обращения к ней.

- ну прямо уж нельзя..
Код:
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} (AhrefsBot|SolomonoBot|MJ12bot|xpymep) [NC]
RewriteRule .* - [F,L]
</IfModule>
..и так далее, перечислить загружающих сайт ботов..
При чем тут известные боты? Для них в robots.txt можно просто указать

Код:
User-agent: *
Crawl-delay: 10
или другое ограничение по времени и никакой нагрузки они не создадут, да собственно и не создают. А ограничивать не стоит, тот-же SolomonoBot вполне себе полезная штука, сам пользуюсь иногда этим сайтом.
Другое дело, когда нагрузку создают нехорошие боты, которые не смотрят в роботс.тхт и задача у них положить сервер.

Цитата:
Сообщение от Likbezz
- я не думаю, что ваш хост так уж непрерывно гасят DDoS атаками..
А вы подумайте, могу даже при следующей атаке показать логи апача. Там кстати айпишек одинаковых вообще нет и даже из одной подсети всего несколько адресов, с которых идет лишь несколько обращений. Т.е. забанить по ip или по подсети практически невозможно.

Цитата:
Ибо даже VDS-ка за 200$ в год (Ядер 2, 2048 Mb, SSD 75 Gb), для вашего форума - более, чем требуется.
Естественно со стороны вам виднее, чем нашему хостеру, что нам нужно.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх