Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 09:43   #50
Admina
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: nashideto4ki.ru
Сообщений: 8,869
Сказал(а) спасибо: 18,452
Поблагодарили 20,611 раз(а) в 8,122 сообщениях
Вес репутации: 0
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute
По умолчанию Тосты за молодых

Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего желает женщина. Так выпьем же за то, чтобы стремление мужчин и желание женщин совпадали! За прочный и гармоничный союз двух сердец!

Я хотел бы обратить ваше внимание на связь имен жениха и невесты. «Константин» означает «твердый, постоянный, константа», а «Маргарита» означает «жемчужина». Соединение их имен значит, что Константин нашел свою жемчужину и что по твердости и постоянству его характера этот союз будет длительным и счастливым. Пожелаем вам идти в ногу со счастливым смыслом ваших имен.

По старинным законам Домостроя наречения жениха и невесты мужем и женой приравнивалось к княжеским титулам, и жених в день свадьбы именовался молодым князем, а невеста — молодой княгиней. Почетные же гости
звались боярами и боярынями. Слово для тоста произносит боярыня... (такая-то): Дорогая новобрачная чета! Боярыня... (такая-то), то есть я, от всей души желает вам справить в вашей жизни еще десять счастливых свадеб. Вы удивляетесь? Объясню. Ситцевую свадьбу — через год. Деревянную — через пять лет. Медную — через семь лет. Розовую — через десять лет. Стеклянную — через пятнадцать. Фарфоровую — через двадцать. Серебряную — через двадцать пять. Через тридцать лет — жемчужную. Золотую — через пятьдесят. Бриллиантовую — через семьдесят пять лет. А в глазах присутствующих здесь гостей я вижу лукавое желание быть приглашенными на все свадьбы. За исполнение наших желаний и счастье молодых!

Мне хотелось бы от всего сердца пожелать молодоженам, чтобы их жизнь была такой же радостной и веселой, как эта свадьба. Но свадьба потому и весела, что виновники торжества дарят остальным радость и веселье и сами радуются. Вот этот принцип отражения: любите и будете любимы, дарите и будете одариваемы — я хочу рекомендовать как важный жизненный принцип. Да здравствуют жених и невеста!

Когда счастье приходит в дом, оно не спрашивает фамилию. Так выпьем же за наших молодых!

Как бы нам, молодцам,
По бокальчику пивца,
По бокальчику вина,
На закуску пирожка
Да четыре бы яйца,
Для забавы — пряничка.
А выпьем-ка за здоровье молодых:
По бокальчику пивца,
По бокальчику винца,
За здоровье молодых да за счастье.
За то, чтоб жили-поживали да добра наживали,
Птенцов выводили — племени на честь,
На хвалу, добрым людям на зависть.
За здоровье молодых!
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Янек (30.11.2011)