Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2018, 21:31   #94
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

IZH, разберём, что ты написал в посту 88. Не бывает кодеков "программных" и "аппаратных". Бывают просто кодеки, как алгоритм хранения видео и аудио информации. Под "аппаратным" ты подразумеваешь кодек, зашитый в микросхемы карты видео захвата. Далее буду использовать этот твой термин. Я бы не рекомендовал использовать "аппаратные" кодеки, потому что, в большинстве случаев, ты не выйдешь на все настройки такого "аппаратного" кодека.
"Программный" – это тот кодек, который установлен в систему (опять-же буду пользоваться твоим термином). При использовании "программного" кодека грузится ЦП. Железное правило: во время видео захвата отключи вообще все другие программы, в том числе Сеть и антивирусники, если они у тебя есть. И пока не кончится собственно видео захват, ничего другого не делай. Мощности современного ЦП должно хватить с запасом, чтобы кодировать 25 кадров в секунду. Рассинхрон возникает тогда, когда микросхемы, кроме захвата, загружены ещё какими-либо делами, и потому не успевают обработать 25 кадров в секунду.
Насколько я понял, карта видео захвата у тебя уже есть. Я не вижу смысла разоряться на покупку новой.
Если бы передо мной встала грандиозная задача оцифровать позавчерашнюю кассету, то я бы действовал так. Собственно захват ведём с разрешением 720x576. Формат YUY2. Видео кодируем кодеком без потерь, например Lagarith. Либо вообще в несжатый RGB. Аудио кодируем в wav 16 бит 48000 Гц стерео. Получаем avi огромнейших размеров. Далее видео сжимаем в h264, как написал здесь [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] На глаз разницы от такого сжатия не почувствуешь, а объём сократится сильно. Аудио сжимаем во FLAC. Полученные видео и аудио объединяем в матрёшку при помощи MKVToolNix GUI.
Если снова получится рассинхрон, то приведи здесь информацию из Медиаинфо и скажи, что, например, видео отстаёт от звука.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх