Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2010, 09:55   #27
SVN
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2010
Возраст: 47
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SVN has a spectacular aura about
По умолчанию

Всем добрый день. Хочу попросить совета.
Имеется ноут с і7 820QM, 8Gb RAM, GeForce 330Mб, винт 500 Gb (7200), BD writer, WIN 7 64 bit. HD камера (Sony HC1e).
Камеру брал еще года три-четыре назад, тогда же на старом компе поставил Liquid 7, купил книгу и вроде неплохо его освоил. Программа очень нравится и всем устраивает. Последних года полтора не пользовался, т.к. уже хотелось писать на BD, вот сейчас появилась возможность и хочу все отснятые материалы смонтировать и записать на BD.
Собственно вопросы: Стоит ли заморачиваться с установкой Liquid на WIN 7 64 bit? (у меня что-то sp2 не встал, захват не работает, звука нет - но вопрос пока не в этом, т.к. винда засорена (перепробовал кучу программ для монтажа) и буду переустанавливать).
Насколько Liquid 7 может рационально использовать 4 ядра и пр.?
Или все-таки (учитывая отказ производителя от дальнейшей поддержки Liquid 7) садиться учить новую программу?
Что посоветуете? Что наиболее близко к Liquid 7? Premiere CS5 поставил, попробовал - вроде все понятно, похоже на Liquid 7, и Encore с blu-ray работает, вот только эффектов и переходов мало, или они отдельно подгружаются/создаются? Поставил Avid Media Composer 5, но как-то с наскоку не понятно что к чему, нужна литература.
Заранее благодарен за советы.
SVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх