Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2017, 22:42   #32
TermenVox
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2017
Возраст: 34
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TermenVox has a spectacular aura about
По умолчанию

Всем привет, решил я в дом прикупить фотоаппарат. Т.к. все хвалят зеркалки (и фото получаются классные, и скорость съемки высокая и видео можно снимать прям как в голивуде) остановился на них. Но т.к. с такими аппаратами еще знаком не был решил не торопиться и купить б.у на проверку.
Купил Canon EOS 550d с совсем небольшим пробегом (примерно 900 снимков) и объективом 18-55 IS.
Фото снимает очень хорошо, без проблем, не к чему придраться. А вот с видео какой-то косяк. Ну никак не могу получить нормальную картинку. До этого я снимал видео ультразумом Sony DSC-HX400. Там все просто, на кнопку нажал и пошел снимать картинку великолепного качества в любых условиях.
В Canon и матрица больше и обьектив как я понимаю лучше, а вот что-то с видео не получается.
1) Ну снимаю например я ребенка. Он к камере подбежал - уже в расфокусе. Да у меня даже на дешевом телефоне такого нет. Секунда и перефокусировался (ну бывает не совсем точно конечно). А тут на полупрофессиональной камере такой косяк. Мне кажется толи фотик бракованный, толи автофокус в режиме видео не работает. В настройках автофокус в режиме видео включен, но если поднести камеру ближе к предмету, оне не изменяет фокус, а остается на предыдущем.
2) Ну и такой еще момент. Когда перемещаешь фотоаппарат Sony DSC-HX400 он как-то сглаживает картинку, особенно задний план, что очень приятно смотриться. А у Canon картинка во время движения как-то замыливается и становится неразборчивой. Как мне сгладить так же картинку? Прикладываю примеры.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Может я что-то неправильно делаю?
TermenVox вне форума   Ответить с цитированием Вверх