Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 12:20   #81
sashmotor
Ученик
 
Регистрация: 19.01.2018
Возраст: 42
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sashmotor has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexwar Посмотреть сообщение
sashmotor, я так понимаю расследование продолжается..., но хотелось бы знать , а зачем ?
Смотрите. Монтирую на ПК подключенный к монитору, железо устаревшее но для монтажа хватает. Комп с GTX660 и монитором на TN матрице Samsung. Установлен голый Win7Pro, K-lite последний, который отдал в руки LAV для обработки всех кодеков. Из плееров WMP стандартный и M classic. АР2018, до этого стоял 17

Так вот, как я ранее писал оригинал во всех плеерах в.т. числе в АР показывает одинаково, насыщено с хорошим глубоким цветом и контрастом.

Также на втором миниПК от Lenovo на i5 c HD5000, который подключен к ТВ46" серии Samsung, все показывает одинаков. Также показывает и встроенный плеер ТВ через флеху.

Отрендеренное видео визде показывает более тусклее, что видно из скриншотов. Но можно к примеру в плеерах накрутить контраст итд. но во всех же не будешь крутить.

Более того, когда я делаю цветокоррекцию в самом АР я вижу картинку картинку которая после рендера будет отличаться на всех моих устройствах в более тусклую плоскую сторону. Соответственно очень тяжело добиться на выходе того чего хотелось бы и цветокоррекция получается на выходе не та что я вижу в монтажке.

Вывод, ПРИМЬЕР все таки сжимает цвета после рендера. Сама ж GoPro 5 в состоянии записать н264 в 8bit, c широким диапазоном.

Думаю понятно, для чего ищу ответ. Тем более в сети я нашел не одну такую проблему и точно такой вопрос, но нет ответа.
sashmotor вне форума   Ответить с цитированием Вверх