Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2010, 05:04   #47
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 552
SST is just really nice
По умолчанию

Для gts studio. Ну, Вы, наверное, поняли, что я «раздалбываю» все ролики? Но есть и плюс. К моему брюзжанию можно и не прислушиваться. Про Wedding.
В целом… Ну как-то не вяжется у меня эта как бы техническая музыка, этот ритмичный темп монтажа (ну есть же что-то главное!) с предстоящим событием на ВСЮ ЖИЗНЬ. Я глаза - то невесты увидел только в лимузине. Обалденные глаза! А что показывают во время сборов? Лимузин! Платье! Камера наезжает на невесту и ныряет ей в подмышку. Второй раз и снова уходит в низ. И все почти на сверхзвуковой скорости. Я, когда играю в авиасимулятор, испытываю те же ощущения по способности оценить что-либо, но не успеваю (как, думается, и родители молодых, не успеют). Впрочем, и в поездке нам показывают фольскваген АА2448ВА, нафига? Как-то делово все. Зачем-то голову ребенку в начале ролика еще обрезали. Штандарт (или как там эта хрень называется) у лимузина тоже обрезали… И нам показали. Зачем-то в лимузине, с его климат контролями, веером обмахиваются. И все с полетом камеры, так, что глаз не успевает зацепиться. Короче. Стэдик у оператора отнять! И объяснить, что чувства можно передать только деталями и крупными планами, а не средними и дальними. Это первое. Второе – объяснить монтажеру, что ЧУДЕСА и ВОЛШЕБСВО под такую музыку не катят! Ну, так у нас, стариков, принято.
Посмотрел второй ролик Wanna live. Да снято здорово. Красиво. Да и дом красивый, конечно. Но мебели в ролике больше, чем молодых. Бац, бац – короткие кадры молодых и долго резную стенку. Фильм про старинный дом, а невеста и остальные – так, в качестве украшения. Вот если этот ролик продать фирме, которой принадлежит этот дом, и она начнет его рекламировать как, например, гостиницу – согласен. Ну, там есть, конечно, недочеты в виде обрезанных голов (со стэдиком не все получается гладко). Если этот дом, например, библиотека, где познакомились молодые – тогда да, все объяснимо и оправдано. И я даже смирюсь с мебелью. Но все равно. Крупных планов нет – нет глаз. Нет глаз - нет чувств. Нет чувств – нет свадебного ролика. Как-то так. Но работа в целом понравилась значительно больше, чем предыдущая.
А вообще мне понравился Ваш подход к свадебным фильмам. Согласен, розовые слюни уже всех напрягают.
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vitaly (23.01.2010)