Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2017, 05:21   #8
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
Хорошо, пусть будет 2.39:1 (я же так, на "глазок" написал)
Да понял я))) Прошу понять и меня. Каким бы не было соотношение сторон экрана оператор должен снимать так, чтобы в кадре умещалась вся полезная видеоинформация, а монтажор не должен перекрывать эту информацию всякими полосочками. Мы же не накладываем титры на лицо или голову персонажу в кадре, это некрасиво и не логично, так почему и кто решил, что отрезать пол головы черной полосой это нормально?

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
что значит громко?.....Лично у меня всё играет нормально, без искажений
У меня тоже без искажений, но уровень звука 0 dB это немного громковато.
Давайте вспомним как в недалеком прошлом мы поздним вечером смотрели по телевизору фильм и в какие-то моменты телевизор взрывался очень громкой рекламой, по уровню звука в разы громче фильма. Просыпались дети, соседи стучали в стену, а мы подскакивали и пытались с первого раза попасть пальцем в нужную кнопку на пульте чтобы убавить громкость. Тут тот же эффект, сидели себе, спокойно работали, читали форумы и т.д. и тут запускаем ролик и начинаем судорожно ловить регуляторы громкости.
Фактически автор ролика не нарушил никаких правил, но он не подумал о тех кто будет смотреть этот ролик. А еще автор просил конструктивных предложений, вот я и высказал их.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх