Тема: Видео gvlady
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2018, 20:09   #2
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 617
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

"Бросившееся" в глаза:
0. "Путешествие во времени" - не больше, чем замануха. Под прогулками во времени понимается нечто другое. Данный "фокус" правильнее было бы назвать телепортацией или перемещением в пространстве.
1. Имитация рисунка. - Любой примененный в ролике эффект должен нести смысловую нагрузку. Стоп-кадр со сменой стиля изображения - это акцент. Появление после него титров - повод для акцента. Как я понял, нас пытались познакомить с "действующими лицами". Но такой прием логичен, если дальнейшее действие с ними будет иметь развитие и результат взаимодействия. Так как ни того, ни другого я не обнаружил (возможно, плохо всматривался), то знакомство счел бессмысленным. Теперь о стилизации под рисунок. Опущу, что она, будучи сделанной "автоматически", т.е. на программном уровне, выглядит ужасно сама по себе. Но она еще и по стилю и смыслу к ролику ну никак не подходит. Если вам так уж хотелось акцентировать внимание на данных людях, логичнее было для стоп-кадра масочкой их отрезать от фона, а фон временно размыть (высветлить/затемнить - короче по вкусу).
2. Колористика, световые условия у соседствующих кадров по всему фильму сильно отличаются. Одно из правил монтажа - соседние кадры одного эпизода должны быть близки друг другу по яркости и цветности.
3. Так как сюжет вашего ролика есть только в начале и конце, середина - пустая мельтешня лыж и склонов. Кадры не соединены друг с другом единой линией поведения персонажей.
4. Актерская игра слаба, текст "заучен", действие выглядит искусственным. Когда "актеры" не владеют голосом, рекомендуется принцип немых фильмов - мысли и речь передаются позами и действиями.
5. Маска при открывании двери в "другое время" анимирована плохо.
6. С картой и засветкой переборщили. Я бы вообще поиграл бы прозрачностью "карты" и "лыж" вместо раздражающего "стробоскопического эффекта"
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх