Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2018, 10:19   #8
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ажор, да, я не разбираюсь в ай-опсах, но теория это одно, а на практике совсем другое. Я предлагаю запустить 4К-файл и посмотреть в мониторе ресурсов, в реальном времени скорость его чтения. Буквально поместить файл на таймлайн монтажки, нажать плей и открыть монитор ресурсов. В мониторе проставить галки на интересующих дисках и совтинах. Там отобразится название и скорость чтения воспроизводимого файла. Если собираешься обрабатывать одновременно два или три файла (бутерброд), то и умножай скорость потока на два-три соответственно. Сравнив эту скорость со скоростью SSD-диска мы и поймем насколько скоростной диск нам нужен.

Я всё понял правильно (это не вопрос, а утверждение), хочется мощнее, но чтобы это мощнее уложилось в определенный бюджет. Я действительно не так глубоко разбираюсь в дисковых кэшах, но это сейчас и не нужно. Для начала давай вычислим скорость, которая нам потребуется, а там сам подберешь модель диска исходя из результатов вычислений.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх