Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2015, 22:08   #2
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Про съемки не скажу ничего. К таймлапсу отношусь как к эффекту, который может, но не должен существовать сам по себе, как цель ролика. Обычно такой тип съемки используют, чтобы показать крайне медленные процессы в нормальном для восприятия темпе. В приведенных роликах повода для применения эффекта я лично не обнаружил. Помню, на форуме уже однажды поднималась подобная тема. Не буду ее искать, приведу один из своих доводов своей позиции (не дословно, только смысл):
Цитата:
"Толку показывать Храм, несущиеся над ним облака и шмыгающий по дороге транспорт. Здесь нет Героя, а соответственно откуда взяться мысли. А вы поставьте перед Храмом Старушку в черном и попросите ее по возможности не двигаться (это православным старушкам не впервой). Пусть она смотрит на Крест/колокольню, а камера на штативе "облетит" неподвижную фигуру. В итоге мы получаем Символ незыблемой Веры. Вокруг летит время (облака, транспорт), меняются люди (мелькающие прихожане, входящие и выходящие через ворота Храма), а Вера Была, Есть и Будет. И кадр сразу поднимется смыслово".
P.S. Вообще, меня не столько удивило, как снималось и для чего, сколько то, почему не монтировалось в единый фильм. Столько кусков и все порознь, к тому же без звука.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (03.05.2015)