Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2016, 22:23   #15
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Конечно, выводить нужно в 25, так как 50 просто нет в стандарте DVD. И если ты будешь снимать 50, хоть p, хоть i, половину кадров придётся выкинуть. Так что снимай на 25.
Так вот, рассмотрим конечный продукт -- DVD. Примерно 90% DVD, которые я держал в руках -- прогрессивные. Это хорошо. А вот 10%, в основном самодельные, -- интерлейсные. Когда ко мне приходит интерлейсный DVD, то мне хочется ругаться древнеегипетским матросским матом. Потому что для просмотра их нужно деинтерлейсить, и даже самый качественный деинтерлейсинг даст качество хуже, чем если бы то же самое было в прогрессиве.
Теперь будем рассуждать здраво. Вот у тебя есть исходник HD. Чтобы перепахать его в DVD, нужно декодировать, отресайзить до 720x576, и снова закодировать в mpeg-2. Но это если исходник прогрессивный. Если же он интерлейсный, то ты можешь сделать либо эти же операции, но тогда конечный DVD получится тоже интерлейсный, и ты рискуешь нарваться на матюги, или же перед ресайзом самому выполнить деинтерлейсинг, но качество послле деинтерлейса всяко будет похуже, чем у прогрессива. Вроде бы всё понятно.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх