Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2015, 21:23   #1
VITYOK74
Ученик
 
Регистрация: 13.03.2015
Возраст: 49
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
VITYOK74 has a spectacular aura about
По умолчанию Помогите советом!Дрожит видео как при воспроизведении, так и при перекодеровке

Доброго времени суток уважаемые форумчане.Возникла такая проблема. На втором году эксплуатации компьютера заметил дрожание картинки при воспроизведении видео. Особенно при воспроизведении HD.Воспроизводится так как будто частота кадров в два раза меньше.Подкинул другую видеокарту, проблема осталась. Переустановка винды, кодеков результата не дало.Потом знакомые принесли mini DV-камеру и попросили скинуть видео на комп. Так как FireWire интерфейса у меня нету, видео скидывал через аналоговый ТВ-тюнер сохраняя в MPEG-2. Результат отвратительный...Видео особенно на динамичных сценах дрожит! Т.е. проблема не только в обработке видео но и при кодировании.Раньше такого не было при оцифровке кассет. Работая в COREL VS PRO X5, видео на выходе нормальное только если выводить проект с теми же характеристиками что и исходник. Любая перекодировка будь то выводя проект через синемакрафт или в других прогах видео дрожит как на моём компе так и естественно в BD-проигрователе так и на другом компе. Когда началась эта проблема заметил сильный перегрев коденсаторов и дросселей в обвязке процессора на мамке и стал сильнее грется БП. Мамке пару лет от роду,кондёры паяльником не перепаяешь, так вот скажите мои проблемы из за мамки, или процессор тупит? В течении года проблем таких не было до сей поры. Подкинул другой блок питания... не помогло.Проц AMD FX-4100 3,6 Ггц, Блок питания 650 Ватт, оператива 8 гигов... Видюха GTX-650 джефорж.Компьютеру два года, т.е. по характеристикам проблем быть не должно. Менять мать как то не знаю, вдруг это процессор виноват? Посоветуйте пожалуйста как быть?

Последний раз редактировалось VITYOK74; 14.03.2015 в 09:24.
VITYOK74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх