Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2018, 13:29   #175
IZH
Профи
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
IZH has a spectacular aura about
По умолчанию

Неизбежно возникло множество вопросов, давайте разберём их по порядку. Вопросы и по информации в документе Качественное кодирование кодеком XViD.doc (буду коротко называть его -- док) и по Вашему посту.
Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Перекидываем в контейнер mkv.
И также в доке:"Первым делом перекидываем матрёшечником видео в контейнер mkv. Не забываем задать для видео дорожки частоту кадров fps и соотношение сторон". Я сделал так: в папке C:\Program Files (x86)\MKVToolNix запустил файл mkvtoolnix-gui.exe

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

оставил всё как есть, это правильно? (768 не стал менять на 720 поскольку если соотношение 4:3, то 576 / 3 = 192 и 192 х 4 = 768).

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Какой выбрать fps, 25i (как в медиаинфо: интерлейсное, 25 к/сек)? С другой стороны в параметрах съёмки видеокамеры (на которой записывалась эта кассета) указано 50 полуполей, значит 50i?

Каков план действий после получения mkw? Хотелось бы полностью понимать как, что и в каком порядке мы делаем и почему. Как я понял полученный mkv посредством скрипта обрабатывается фильтрами, указанными в скрипте и передаётся в Даб для кодировки в XViD?

Теперь по скрипту. Нам нужен этот скрипт из дока:
Видео интерлейсное (гребёнчатое). Перед конвертированием его надо непременно продеинтерлейсить. Скрипт будет таким:
LoadPlugin("ffms2.dll")
LoadPlugin("TDeint.dll") *откуда этот dll?
FFVideoSource("1.mkv", fpsnum=24000, fpsden=1001) *что означает 1001?
AssumeFPS(24000,1001)
TDeint(type=2, hints=false, full=true, sharp=true, slow=2, mthreshL=5, mthreshC=5)
ConvertToRGB24(matrix="rec709", interlaced=false)

Скрипт, конечно, напишите, но желательно, если можно, с комментариями. Или можно без комментариев, по непонятным строкам я потом задам вопросы.
IZH вне форума   Ответить с цитированием Вверх