Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2018, 17:44   #127
Воланд
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2018
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Воланд has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Я также не понял, зачем тебе плагин ресемплирования? Частота дискретизации и битность -- это совершенно разные вещи.
Извини, только сейчас понял что для моего случая плагин вовсе ненужен.
Попал на эту тему в процессе поиска ответа на вопрос, почему Фу выдаёт 16-ти битовый флэк при конверте 24-рёх битового исходника. Поскольку тема, почти, прямо противоположна моей задаче, то думал что смогу получить здесь ответ.
Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
При помощи Медиаинфо узнаёшь исходную битность. Например, она окажется 24. Дальше действуешь, как я написал в предыдущем сообщении.
Авто не выставляй, всегда сам задавай ту битность, которую хочешь получить.
Если ты надумаешь пережимать 24 бит dts исходник, сжатый с потерями, в безпотерьный флэк с той же битностью 24, то размер наверняка возрастёт. Если ты надумаешь пережимать 24 бит dts исходник, сжатый с потерями, в безпотерьный флэк с битностью 16, то Маргарита надвое сказала.
А вот тут-то для меня самоё интересное и необьясниммое. Беру дефолтный Фу + флэк 1.3.1 и avs. Делаю mka с 24-мя битами, гружу avs-скрипт в Фу, кликаю конверт и выбираю в графе "Output bit deps" 24-bit. В результате получаю 16-ти битовый флэк.
В прошлом своём сообщении я писал что получил 24-рёх битовый флэк. Честно говоря, при каких настройках это было получено уже и не помню (кстати, как оказалось из "дутого" исходника).

P.S. Пока писал сообщение, нашёлся ответ на мои хотелки. Надо было просто в настройках опций флэка в графе: "Highest BPS mode supported:" выбрать "32".
Жрец Нефтиды, спасибо за помощь и извини за моё нубство.
Воланд вне форума   Ответить с цитированием Вверх