Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2015, 12:43   #18
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так вот про заземление. Я являюсь фанатом принципа: если оригинальная штепсельная вилка какого-либо устройства имеет контакт для заземления, то заземление непременно должно быть. Являюсь я фанатом по двум причинам: 1. Никогда не долбанёт током. И даже не пощиплет. И даже истеричную женщину. По этому пункту, полагаю, возражений нет. 2. Ноль микросхем выведен обычно на корпус, и если корпус заземлён, то устройство работает надёжнее. Лично я в этом уверен. Кто-то со мной согласится, кто-то нет -- тут, видимо, никого уже не переубедишь. Для меня это так.
Конечно, идеальным заземлением можно считать п.1 (будем считать, что строители -- не лохи, и вкопали, как надо), и п.4 (будем считать, что ты -- не лох, и вкопал, как надо). Но если ты живёшь в многоквартирном доме, где заземление в розетках не предусмотрено, то п. 3 всяко будет лучше, чем отсутствие заземления вообще. Да, может получиться, что сопротивление будет больше 4 Ом. Но даже если оно будет 100 Ом, то сопротивление человеческого тела всяко больше, и током не пощиплет.
Так что всем рекомендую заземление всё-таки сделать.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх