Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2018, 05:34   #3
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Это ты про конкретную крипту или про все? Их ведь 1000 штук есть как минимум.
Про все. Одна валюта уходит, другая появляется, но и она не вечна как любая финансовая пирамида. Сейчас те кто сверху наберут биткоинов, повысят их стоимость до десятков тысяч долларов, продадут лохам и закроют контору. Вспомни МММ. (кстати, надо пересмотреть фильм пираМММида))))

Реальная история из жизни.
Еще до появления МММ. Конец восьмидесятых. В населенном пункте (ПГТ) где я жил, тогда еще ребенок, закончилась наличка. Не знаю как это получилось, но что было то было. Людям перестали выплачивать зарплату. Не потому что начальник злодей, а потому что в банке просто не было купюр. Магазины завалены товарами и продуктами, а покупать не на что. Люди начали бунтовать, схватились за вилы, колья и пошли к председателю совхоза. После длительных переговоров председатель в типографии напечатал свои деньги, раздал их людям и приказал всем магазинам принимать эту валюту как полноценные рубли. Это были не копии государственных денежных знаков а просто коричневые бумажки с печатями, на одной стороне была печать председателя на другой номинал монет и купюр. Жизнь вернулась в прежнее русло, работяги получали бумажки с печатями и покупали на них продукты и товары. Мои родители даже телевизор купили на эти фантики.
Потом появились настоящие деньги и псевдовалюту заменили настоящими купюрами. Но заменили только в банке и в магазинах, а то что осталось на руках у людей автоматически получило статус макулатуры. В магазинах эти бумажки принимать перестали, а банк сказал - кто вам это г***но дал тот пусть и меняет на настоящие деньги. Разумеется у председателя такой суммы не было и никто ничего не получил. Помню потом еще долго дети играли с этими бумажками в магазин, ходили на игрушечную работу и получали/выдавали друг другу игрушечную зарплату.

Думаю майнеров ожидает та же участь. Сейчас они наберут биткоинов, а потом не найдут им применения. С ними даже поиграть в магазин не получится, потому что это даже не бумажки с печатями, а просто какой-то абстрактный код где-то в интернете. И ничего тут не поделаешь, останется только подсчитывать убытки - средства потраченные на железо и счета за электроэнергию.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх