Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2019, 20:10   #263
IZH
Профи
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
IZH has a spectacular aura about
По умолчанию

Vitaly, не могли бы Вы пояснить Ваше предложение “как вариант вообще не пользоваться платой захвата, а найти цифровую камеру со сквозным каналом и оцифровывать через неё.”. Чем плата захвата (Canopus DVStorm 2 Pro) хуже камеры miniDV? Камера жмёт в DV на лету, так и плата делает то же самое. Был бы у меня какой-нибудь EasyCAP за 1000 руб, я бы понял. На моей плате нет генератора синхроимпульсов, так и в камере его нет (да и есть он в считанных моделях плат у Canopus’а). Так чем же камера лучше? Может есть практический опыт?
Кстати, я пробовал пропускать сигнал через сквозной канал видеомагнитофона — ноль эффекта, да и непонятно как бы оно могло помочь — сигнал проходит насквозь без всякой обработки. В начале поста правильно было сказано:”при захвате происходит выпадение кадров из-за того, что уровень импульсов синхронизации недостаточен ” и помочь тут может только генератор синхроимпульсов, вот только откуда же он возьмётся в сквозном канале?
P.S. Мне кажется я ошибаюсь, говоря что в камере нет генератора синхроимпульсов, ведь она проставляет их при записи с объектива, вот только делает ли она это при записи с других источников?
IZH вне форума   Ответить с цитированием Вверх