Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2017, 05:25   #22
ВячеславKZ
Модератор

Поблагодарили 896 раз(а) в 416 сообщениях
Вес репутации: 495
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Мне также интересна наша внутрифорумная статистика: был ли у кого-нибудь из нас случай, чтобы жёсткий диск начал именно барахлить?
Прямо сейчас у меня в домашнем системнике такой стоит. С 2005 года он был разбит на два логических диска - система и раздел для всяких нужностей (инсталляхи, футажи, литература, короче всё для работы). Однажды у меня начала жутко тормозить и вылетать система, как удалось выяснить проблема в диске. Я его заменил на SSD для системы и двухтерабайтник из сгоревшего внешнего диска о котором я отписывался в другой теме нашего форума. Старый диск оставил в системнике просто как хранилище, но он сволочь даже будучи обычным (не системным) создает проблемы. При обращении к нему начинаются жуткие тормоза, потому что информация с него считывается с превеликим трудом. Пожалуй его можно подлечить утилитой, которую предлагает автор темы, но нафига мучить умирающего. Он отработал свой ресурс и может с чистой совестью отправляться в мусорку. Я его не выкидываю потому что после работы мне не до возни с железяками а в выходные тупо лень)))
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх