Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2015, 14:56   #2
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 617
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

У меня такой же. Несмотря на множество попыток, утрясти его баланс не получается. Видео по настройке агрегата есть только от самой фирмы.


К сожалению, там галопом по европам. А, главное, оно смонтировано. Следовательно, фазы тонкой настройки, которые занимают порядком времени, просто выкинуты. Наивные зрители видят "быстрый" результат и спешат покупать товар. Кстати, результат в виде примера съемок снят не им. Если вы присмотритесь, то снятое якобы самим стедиком и тем, кто снимал процесс, сильно рознится в фазе и движениях объекта. ОБМАН, короче!
Из советов по утяжелению. Я свой стедик усовершенствовал. Чтобы не перенастраивать его каждый раз после снятия камеры, решил совместить штативную головку со съемной площадкой самого стедикама.


Теперь, если мне нужно переставить камеру на штатив, я отстегиваю только съемную площадку насадки и пересаживаю ее в такое же гнездо штатива. Настройки стедикама при этом не затрагиваются. Если сделать это по-серьезному, то утяжеление за счет необходимого крепежа и веса эпоксидки будет достаточным.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FILIN (30.11.2015), Yuren (30.11.2015), Zheka28 (01.12.2015)