Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2015, 19:31   #1
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию Солнечное затмение 20 марта 2015 г.

Делимся впечатлениями о солнечном затмении.
В этот день у нас в Питере небо было затянуто облаками. Но к пику затмения, который у нас пришёлся на 13-12, облака, как по заказу, разошлись. По крайней мере в моём районе это было так. Хотя затмение у нас было и не полное, но в пике фаза закрытия составила около 80%. Кругом потемнело. Птицы, которые уже начинают петь, приумолкли.
Лучше всего наблюдать затмение через маску электросварщика. Что я и делал. Чёрный диск Луны на фоне Солнца смотрится просто превосходно. Наблюдал я это явление больше часа, пока Луна почти полностью не отошла от Солнца.
Зрелище великолепное! Как будто побывал в фильме "Фараон"!
Астрологическое влияние затмения? Я думаю, тут всё зависит от позиции сознания. Лично я отношусь к затмению по древнеримскому принципу "Хлеба и зрелищ!" А это действительно Зрелище с большой буквы!!!
Так что я получил массу положительных, и только положительных ощущений от предвкушения затмения, от собственно затмения и от послевкушения затмения.
Да здравствует затмение -- самое неполитизированное и мирное зрелище!
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (21.03.2015), sharp (21.03.2015), Yuren (22.03.2015)