Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2017, 19:55   #144
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Давненько я не брал в руки шашечек.
Оговорюсь сразу, я слишком близко воспринимаю песню «Прекрасное Далеко». И с точки зрения текста и, конечно же, с точки зрения музыки. Поэтому за время ее звучания был «оскорблен» в лучших чувствах дважды. Поясню. Как уже не раз мною говорилось, монтировать под песню материал и легко и сложно одновременно – текст ее навязывает содержанию видео определенного соотнесения с собой, а также не позволяет более вольно подрезать композицию соответственно режиссерским задачам. Музыка же состоит из взаимосвязанных частей, каждая из которых является развитием предыдущей. В популярной песне куплет – предзнаменование припева. Он герольд, возвещающий выход к народу Короля, т.е. припева. И вот когда уже показалась из-за двери туфля монарха, выбегает совершенно непонятно откуда некто, который что-то начинает вещать. Король смущен. Король затих. Выбегают герольды и, пытаясь исправить недочет, объявляют выход вновь. Народ в трепете склонился в ожидании обещанного-таки короля. Но тут … приезжает батька Махно. И понеслась. К чему я все это тут наплел? Прекрасный припев песни был смазан выступлением тети-председателя. Вторая попытка услышать все же любимый припев, к сожалению, была вообще … Припев капутнулся отвратительным переходом на музыку, которая по энергичности совершенно не вписывалась в довольно статичные кадры праздника.
3:08 – на экране трио с духовыми и ударными музыкальными инструментами, мало схожими по звучанию с оркестром, звучащим в этот момент. И это несмотря на то, что по ритму ударников вы вписали.
3:33 – сделанный переход с одной музыки на другую с помощью взрыва понравился. Хотя я звук (да и сам взрыв) вписал бы не в конец мелодии, а через легкую паузу. Это как вес взят, опущен на пол, и только после этого выдох.
3:39 – 4:43 - композиция протестов в сочетании с видеорядом не вызвала. Но в 4:43 стала говорить одна из мамочек. К ее высказыванию зрителя, слушающего музыку, надо было подготовить плавным прибиранием звучащей песни.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (13.07.2017)